Администрация выявила мошенничество с землей в пригороде Кирова

Жители деревни незаконно присваивали себе земельные участки

Специалисты городской администрации при формировании земельных участков, которые будут выставлены на торгах, с удивлением обнаружили, что земля в д. Шубино уже имеет собственника.
Документы об этом предоставили жительницы деревни Перминова и  Пяткина. В подтверждение своих прав на земельные участки они предоставили распоряжения администрации Ганинского сельского округа Октябрьского района за 2000-2001 годы.

В администрации были уверены, что подобные документы никогда не издавались, поэтому обратились в Октябрьский районный суд, который установил, что право собственности было зарегистрировано на основании копий документов, которые на самом деле никогда не существовали.

В связи с этим суд признал права жительниц деревни недействительными. По решению Областного суда Кировской области Управлением Росреестра было произведено погашение записи о праве собственности на данные земельные участки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как сообщают в администрации, на территории деревни Шубино было выявлено 5 подобных случаев. Это почти 8,5 тысяч гектаров земли. По всем выявленным фактам в администрации составлены иски в суд, кроме того городская власть намерена обратиться в полицию для возбуждения уголовных дел.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: