Больше половины договоров "Т Плюс" в Кирове заключено с предприятиями малого и среднего бизнеса 

Кировский филиал «Т Плюс» и «Кировская теплоснабжающая компания» активно работают с малыми и средними предприятиями (МСП). Объем закупок по заключенным договорам 2018 году превысил 50%. 

На основании требований правительства Российской Федерации годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18%. Эти показатели у Кировского филиала энергокомпании «Т Плюс» существенно превышают требуемые значения. В 2016 году доля договоров, заключенных энергокомпаниями с субъектами малого и среднего предпринимательства составляла 25,4%, то в 2017 и 2018 годах эта цифра составляет более 50 %. Причем большая часть контрактов в данной категории, заключалась с кировскими компаниями. 

Малый и средний бизнес по договорам с КТК и Кировским филиалом «Т Плюс» выполняет, в частности, такие виды работ как ремонт и реконструкцию зданий и сооружений на ТЭЦ, оборудования станций, ремонт и перекладку тепловых сетей и благоустройство территорий. 

«Мы проводим ежегодно большую работу по привлечению к участию в закупках как можно большего числа подрядчиков, в том числе за счет местных субъектов малого и среднего предпринимательства. И считаем своим приоритетом обеспечение максимальной прозрачности закупок», - говорит директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. 

Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: