Больницы Кировской области получают новое оборудование

На днях материально-техническую базу обновили в медицинском учреждении Санчурска 

Новости Кирова и Кировской области 21 октября. В центральную районную больницу города  Санчурска доставили новое оборудование - гастрофиброскоп и колонофиброскоп. Их суммарная стоимость превышает 1,5 миллиона рублей. 

По информации Минздрава Кировской области, оборудование приобрели за счет больницы. Встроенная видеокамера имеет оптику высокого разрешения, что позволяет получить цветное изображение, и как следствие правильно оценить состояние ЖКТ и выявить окнологические заболевания на ранней стадии болезни.

За первый месяц при помощи нового оборудования провели 200 исследований.

Ранее "Навигатор" писал, что четыре районные больницы снабдили цифровыми передвижными флюорографами.

Обладателями комплексов стали Слободской, Котеничский, Вятскополянский и Советский районы. 

- Эти передвижные флюорографы совершенно нового поколения. Они цифровые, что позволяет оперативно передавать информацию. На очереди у нас еще три передвижных цифровых маммографа, которые поступят до конца года, — сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Комплексы очень современные, удобные и для пациентов, и для врачей, там тепло, есть, где переодеться. Когда комплекс будет приезжать в населенный пункт, его можно подключать к стационарной электросети.

Добавим, что, кроме Санчурска, новые гастрофиброскопы поступили в центральные районные больницы Омутнинска, Вятских Полян и Мурашей.

Фото: vk.com/medkirovru

минздрав Санчурск новое оборудование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: