Более 400 обманутых кировских вкладчиков получили компенсации

Сумма выплат по итогам 2015 года составила свыше 2,7 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Более 400 обманутых кировских вкладчиков получили компенсации.

Компенсационные выплаты в 2015 году получили 455 жителей региона.
Сумма выплат, осуществленных Кировским региональным общественно-государственным Фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, составила свыше 2,7 млн. рублей, что превысило показатели 2014 года более чем на 1 млн рублей.

- Компенсационные выплаты производились за счет средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Именно федеральный фонд определяет размер ущерба, - отметили в мингосимущества. - При определении размера компенсаций ущерб от инфляции и обещанные компаниями суммы предполагаемого дохода не учитываются. Так, в 2015 году для каждого вкладчика он определялся с учётом размера его вклада в компанию и ранее выплаченных компенсаций, но не более 25 тысяч рублей на одного вкладчика, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны – не более 100 тысяч рублей на одного вкладчика.

В пресс-службе правительства отмечают, что в 2015 году компенсации получили вкладчики, пострадавшие от деятельности таких работавших в Кировской области структур, как Торговая фирма «Кристайл», АОЗТ «Веда», АОЗТ «Крона-Бис», ТОО «Вятский Дом страхования», АОЗТ «Финтраста-Вятка», КПК «Сберегательный Кредитный Союз».

Кроме того, фонд выявлял финансовые компании, которые, работая в Кировской области, допустили нарушения российского законодательства, не выполнили принятых обязательств перед вкладчиками и в 2015 году прекратили свою деятельность. В числе данных компаний: ООО «РусИнвестГрупп», ООО «Удобно-Сбережения», ООО «СтройИнвестФинанс», Кредитный Потребительский кооператив «Регион Альянс», ООО «ЦБРКЦ», Кредитный Потребительский кооператив «КредитЮнион», ООО «МФО «Заемные деньги».

Читайте также:

В кировском офисе рухнувшей финансовой пирамиды прошли обыски

Рухнула финансовая пирамида, офис которой был в Кирове

Финансовая пирамида по-вятски

Пирамида «МММ»: афера или легальный заработок?

фото: moygorod-online.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: