Бизнесмены не хотят открывать фасадам «лицо»

 

Новости Кирова и Кировской области 16 декабря. В ноябре предприниматели Кирова стали получать письма из горадминистрации с предписанием убрать рекламные вывески с фасадов домов, которые находятся на «красной линии». По мнению чиновников, это нужно для соблюдения дизайн-кода города, который прорабатывался несколько лет. Таким образом власти хотят вернуть исторический облик города к его 650-летнему юбилею. 

Предприниматели с таким решением не согласны и намерены отстаивать свои интересы на координационном совете по развитию предпринимательства.

Президент Вятской ТПП Андрей Усенко отметил, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, потому как, например, «кафе итак работают не в полную силу, а ментальность людей такова, что если сняли вывески, то они подумают, что заведение закрылось и не пойдут туда». Он добавил, что для возвращения центральным улицам исторического облика мало убрать вывески, нужно еще и отреставрировать фасады, а также благоустроить тротуары и прилегающие территории.

Узнайте больше о персоне: Усенко Андрей Леонидович
650-летие Кирова Дизайн-код
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: