Банки уходят в прошлое

 

Где россиянам хранить деньги в 2021 году?

Время перемен

Пандемия разделила нашу жизнь на «до» и «после»: изменилось все от повседневных привычек в виде ношения масок и соблюдения дистанций до глобальных перемен в экономике.

Так, например, банковский сектор сейчас претерпевает значительные изменения. Сильное влияние оказало существенное снижение ключевой ставки до рекордных значений. Только в этом году она снижалась уже 4 раза. Из-за этого доходность вкладов существенно падает и бьет раз за разом исторические минимумы. Сейчас в крупных банках средняя доходность по вкладам всего 4,3 % годовых. К слову, официальное значение инфляции по итогам ноября — 4,42%. Логично, что в этих условиях люди снимают деньги со счетов, рассуждая, что лучше их сейчас куда-то потратить или вложить в более доходные инструменты.

Только в октябре отток средств с банковских счетов россиян составил 111 млрд рублей! При этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина ожидает, что вкладчики заберут из банков триллионы рублей в ближайшие годы с целью вложения средств в альтернативные объекты инвестирования.

Куда вкладчики несут деньги?

Многие россияне решили вложить свои накопления в недвижимость, воспользовавшись льготной ставкой на новостройки. Само собой, повышенный спрос подтолкнул цены на недвижимость вверх. Кто-то пытается вкладывать деньги в ценные бумаги и заработать на этом. Но эти варианты подходят далеко не всем. Поэтому все больше людей сегодня предпочитают размещать деньги в кредитных кооперативах. Проценты по сбережениям здесь тоже зависят от ключевой ставки, но они в 2 раза выше, чем в банках, а деятельность кредитных кооперативов также регулируется Центральным Банком России. Более того, некоторые кредитные кооперативы обеспечивают дополнительный гарант надёжности и защиту сбережений, заключая договор о страховании своей ответственности перед клиентами.

Такое страхование действует, например, в КПК «Дело и Деньги». Доходность по сбережениям здесь составляет 8,5% годовых. При этом, действует капитализация, а значит итоговый доход будет еще выше. Согласитесь, такая ставка позволит не только уберечь накопления от инфляции, но и приумножить сбережения.

«Дело и Деньги» — пожалуй, одни из лучших условий для ваших сбережений

В кредитном кооперативе «Дело и Деньги» вы можете разместить сбережения на срок от 3 до 24 месяцев по максимальной ставке 8,5% годовых. Вы сами выбираете сберегательную программу, исходя из ваших целей:

• накопить и получать проценты с капитализацией;

• получать стабильный ежемесячный доход;

• или забрать сразу все проценты в день оформления договора.

Более того, все сберегательные программы можно пополнять, а по некоторым — частично снимать деньги без потери процентов. В первые три месяца можно снимать до 20% от суммы договора с сохранением процентной ставки, далее — до суммы минимального остатка (30 тыс. руб.). Сегодня такие условия очень востребованы. С одной стороны — ваш доход продолжает расти по фиксированной максимальной ставке 8,5% годовых, с другой стороны — вы можете воспользоваться своими деньгами при необходимости.

Ждем вас по адресам в Кирове:

ул. Ленина, 88 (напротив «Старого универмага»)

Октябрьский проспект, 7

Октябрьский проспект, 96

ул. Московская, 185


КСТАТИ! Банков становится меньше. По прогнозам финансовых аналитиков агентства «Эксперт РА» около 35 российских банков могут лишиться лицензии в 2021 году. Также отмечается, что почти 26% действующих банков показали убытки за последние 12 месяцев. К слову, в этом году уже закрылись 32 банка.


Услуги предоставляются пайщикам Кредитного потребительского кооператива «Дело и Деньги-Киров» (КПК). ИНН 4345499934 ОГРН 1204300001938, член Ассоциации «СРО «Национальное содружество кредитных кооперативов «Содействие». Чтобы стать пайщиком необходимо уплатить вступительный взнос 100 рублей, паевой — 1000 рублей. Ставка 8,5% годовых, срок размещения от 3 до 24 месяцев, сумма от 30 тыс. до 3 млн. руб. Член КПК солидарно несет субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части доп. взноса каждого из членов КПК. Ответственность КПК застрахована в НКО «МОВС», свидетельство РН КПК №0346 от 30.07.2020. Лицензия ЦБ РФ ВС №4349.

фото из открытых источников

КПК «Дело и Деньги»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: