Аукцион по продаже «Вятской кунсткамеры» отложили еще на месяц

Начальная цена лота составляет 15,4 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Аукцион по продаже «Вятской кунсткамеры» отложили еще на месяц. Итоги конкурса должны были подвести 6 декабря. Однако согласно последней информации Мингосимущества региона, продлено время приема заявок для участия в аукционе — до 22 декабря. Итоги конкурса подведут 28 декабря.

Начальная цена лота составляет 15,4 млн рублей. Напомним, это уже третья попытка передать в частные руки объект культурного наследия. Первый конкурс прошел еще июне. Его победителем стала компания «Вятский гастроном», предложив за особняк 13,819 млн рублей. Но договор с ней так и не был подписан. В сентябре правительство пыталось провести второй конкурс, подняв цену до 15 млн рублей. Однако желающих купить недвижимость не нашлось, и конкурс был признан несостоявшимся.

Здание музея законсервировано с апреля 2015 года из-за отсутствия в казне средств на его содержание. Новый владелец должен будет провести работы по реставрации особняка, а также регулярно отчитываться о его состоянии.

Напомним, что еще в прошлом году областные власти объявили о серьезной реформе в культуре, чтобы оптимизировать бюджетные расходы. 

Читайте также:

Кунсткамеру в третий раз выставили на продажу

В Кирове планируют закрыть Вятскую кунсткамеру

В Кирове готовится масштабная оптимизация учреждений культуры

Правительство продает «Вятскую кунсткамеру» за 13 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: