АТП и администрации оказались не готовы обсуждать закупку автобусов на метане

Стали известны ряд подробностей переговоров по закупке Кировом крупной партии автобусов МАЗ

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. На днях в ходе посещения Кирова делегацией «Минского автозавода», по результатам которой было принято решение о приобретении 100 средних автобусов МАЗ-206, белорусская сторона поднимала также и вопрос о поставке в Киров техники на компримированном (сжатом) природном газе (КПГ). Об этом «Навигатору» сообщил источник, знакомый с ходом встречи.

Однако, местные представители оказались не готовы предметно рассматривать вопрос приобретения этой более чистой с экологической точки зрения техники.

– Белорусы действительно предлагали автобусы на КПГ. Наши пока решили отложить этот вопрос, чтобы собрать информацию и сделать расчеты,— рассказал наш источник.

При этом он обратил внимание на то, что сейчас у МАЗа нет готовых к поставке автобусов на КПГ, при этом поставщики располагают партией примерно в 30 машин МАЗ-206, поставка которой в Киров может быть осуществлена в самое ближайшее время.

Проблема закупки техники на природном газе традиционно связана с учетом нескольких «за» и «против». С одной стороны, у кировских властей есть обязательства перед «Газпромом» по расширению использования техники на газомоторном топливе. Поставщик природного газа уже построил в Кирове в районе АТП новую АГНКС. 

Кстати, другие пассажирские транспортные предприятия уже активно используют автобусы на разных вариантах газомоторного топлива. Об этом «Навигатору» рассказывал гендиретор «Кировпассажиравтотранс» Денис Пырлог.

Общественный транспорт автобусы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: