МАЗ готов поставлять в Киров свои автобусы

Об этом представители завода сообщили на встрече с сити-менеджером Кирова Ильей Шульгиным

Новости Кирова и Кировской области 25 июля. Представители Минского автомобильного завода (МАЗ) вышли с инициативой о поставке в Киров своих автобусов. Предприятие готово поставить их на условиях лизинга, а также обеспечить техобслуживание.

Вчера на встрече с сити-менеджером Кирова Ильей Шульгиным представитель предприятия Николай Мозырец отметил, что, у МАЗа есть большой опыт сотрудничества с различными городами России. Так, минские автобусы поставляются в Казань, Сочи, Краснодар, Калининград.

– Мы готовы поставлять технику партиями, – отметил Николай Мозырец. – Так, 30 автобусов уже сейчас готовы к отправке со склада.

В ответ глава горадминистрация заявил, что организация качественного обслуживания населения в сфере общественного транспорта – один из самых актуальных вопросов для Кирова.

– Перед нами стоит задача вывести пассажирские перевозки на совершенно иной качественный уровень. Это и борьба с недобросовестными перевозчиками, с чадящими «пазиками», и повышение качества работы нашего автотранспортного предприятия. У нас произошли изменения в руководстве АТП, сейчас идёт процесс финансового оздоровления предприятия и формирования перспективных планов развития, – рассказал Илья Шульгин.

Добавим, что по оценкам АТП, чтобы обеспечить качественный рывок в развитии общественного транспорта, необходимо закупить не менее 100 единиц автобусов средней вместимости (до 30 человек) и порядка 50 единиц автобусов вместимостью 100 человек.

Фото: admkirov.ru


 

 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
автобусы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: