Арбитражного управляющего БХМЗ оштрафовали

Господин Девятых не отчитывался о финансовой ситуации на предприятии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 октября. Прокуратура Белохолуницкого района нашла нарушения в работе арбитражного конкурсного управляющего предприятия-банкрота «Белохолуницкий машиностроительный завод».

Установлено, что господин Девятых уклонялся от предоставления в прокуратуру района и органы статистики сведений о поступивших и израсходованных денежных средствах в период конкурсного производства, о выплате заработной платы работникам и выплате вознаграждения себе и своим подчиненным, а также о конкурсной массе предприятия, итогах инвентаризации и реализации имущества.

Данные нарушения напрямую препятствуют надлежащему контролю за снижением задолженности по заработной плате на предприятии, которая составляет на сегодняшний день более 18 млн рублей.

Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, за невыполнение законных требований прокурора постановлением мирового судьи господину Девятых назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей. Судебное решение не вступило в законную силу.

Читайте также:

Активы «Белохолуницкого машстройзавда» вывели из региона

Создание производства погрузчиков в Белой Холунице оказалось под вопросом

Арбитражный управляющий: работать БХМЗ не будет

Из-за 10-миллионного долга по зарплате на БХМЗ завели уголовное дело

Белохолуницкий машстройзавод сокращает всех сотрудников

Белохолуницкий машстройзавод никак не может выбраться из кризиса

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: