В Кировской области установилась аномальная жара

С 24 по 28 августа температура воздуха будет превышать климатическую норму

Новости Кирова и Кировской области 24 августа. С 24 по 28 августа в Кировской области ожидается аномальная жара. Температура воздуха будет превышать климатическую норму на 7 и более градусов. Отметим, что нормой сейчас является температура +13–+16°C.

Во второй части недели столбик термометра поднимется до +28-31°C.  Из-за жары в Кировском ЦГМС сегодня объявили «желтый» уровень погодной опасности в регионе. Несмотря на это, Кировская область, полностью обеспечивает себя семенами и продает урожай в другие регионы страны. По данным Минсельхоза на середину августа, многолетние травы убраны на площади 10 тысяч га; намолочено 2,4 тысяч тонн семян; травы скошено на площади 313 тысяч га, что составляет 86%.

— Если рассматривать растениеводство, то, естественно, период вегетации уже завершился, и сейчас нужно говорить об уборке. Отсутствие дождей и хорошая погода это скорее плюс, чем минус. Что касается животноводства, здесь есть проблема. Насколько я знаю, крупнорогатый скот не любит экстремальных температур. Это может отрицательно сказаться на удоях молока, а значит и на доходах агробизнеса, — рассказал Алексей Вологдин, консультант в сфере бизнес-процессов.

Яндекс.Погода

 

погода Яндекс.Погода
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: