Алексея Улюкаева оставили под домашним арестом

Экс-министр экономического развития пробудет под арестом до середины апреля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 января. Мосгорсуд признал законным продление до середины апреля домашнего ареста бывшему министру экономразвития РФ Алексею Улюкаеву. Напомним, что он обвиняется в получении взятки в $2 млн.

- Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения, - передает ТАСС решение судьи.

В ходе сегодняшнего заседания следователь заявил, что, находясь на свободе, Улюкаев может покинуть страну и уничтожить доказательства по делу.

Кроме того, по мнению следствия, Алексей Улюкаев обладает связями, которые может использовать при давлении на свидетелей, в том числе на своих бывших подчиненных.

Напомним, что защита Алексея Улюкаева просила отменить постановление районного суда о домашнем аресте.

Также адвокат Лариса Каштанова просила изменить наложенные судом ограничения в рамках домашнего ареста, а именно разрешить ежедневные прогулки, посещение больницы, а также разрешить няне посещать его малолетнюю дочь. Однако суд оставил все ограничения в силе.

Напомним, что 14 декабря Басманный суд арестовал денежные средства и монеты из драгоценных металлов Алексея Улюкаева в общей сумме около 500 млн руб. Кроме того, у экс-министра арестовали 15 объектов недвижимости. Их оценивают как минимум в 564 млн руб.

Читайте также:

Суд арестовал $1 млн и 280 млн рублей на счетах Алексея Улюкаева

Министр экономразвития РФ задержан за взятку в $2 млн

Лидеру кировской мафии Прокопу грозит пожизненный срок

Павлу Ануфриеву грозит до 10 лет лишения свободы

Гособвинение будет просить для Павла Ануфриева реальный срок

Никита Белых пожаловался невесте на боль в спине и коленях

фото: kremlin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: