Александр Соколов: в первую очередь будем помогать предпринимателям, которые не снижают уровень зарплат

Сейчас разрабатывается механизм единой электронной базы, где будут представлены продукты кировских компаний

Новости Кирова и Кировской области 14 июля. Власти заявили, что в первую очередь будут помогать тем предпринимателям, которые не снижают уровень зарплат работников и индексируют их. Об этом врио губернатора сказал на заседании комиссии по повышению устойчивого развития экономики Кировской области.

Также Александр Соколов поручил правительству проанализировать уровень зарплат; подготовить перечень проблем, с которыми сталкиваются кировские предприятия, и разработать единую электронную базу, где будут представлены продукты местных компаний. Это связано с тем, что в регионе наблюдается либо рост, либо стабильность, но, несмотря на это, зарплаты у кировчан снижаются.

— Если предприниматели перекладывают проблемы бизнеса на работников, такого быть не должно, — подчеркнул Александр Соколов.

Также врио губернатора отметил, что санкционное давление на кировские организации повлияло меньше, чем в среднем по России. Однако зарплаты работников в Кирове упали сильнее, чем в других регионах.

— Нужно объективно понимать, чем правительство может помочь бизнесу, подразумевая и встречное движение — сохранение предприятиями и компаниями социальных гарантий гражданам, в том числе и достойного уровня оплаты труда, — подытожил господин Соколов.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
зарплаты предпринимательство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: