Яфаркин решил вопрос с Игнатяном

Предприниматель Меружан Игнатян в ходе судебного заседания отказался от претензий к бизнесмену Леониду Яфаркину

Нововсти Кирова и Кировской области 1 августа. Сегодня в Первомайском суде Кирова заслушали предпринимателя Меружана Игнатяна - потерпевшего по уголовному делу бизнесмена Леонида Яфаркина. Перед его выступлением прокурор зачитал показания, которые он дал в ходе предварительного следствия.

Напомним, Леонида Яфаркина кроме махинаций с землей в парке Победы обвиняют в мошеннических действиях по отношению к господину Игнатяну. В 2013 году по версии обвинения подсудимый, собираясь воспользоваться своими связями в администрации и имея приятельские отношения с главой города Владимиром Быковым, предложил помочь приобрести права собственности на муниципальный земельный участок рядом с отелем потерпевшего на улице Профсоюзной. Меружан Игнатян заинтересовался предложением и перевел задаток за услуги в размере 2 млн рублей на счет подконтрольной Леониду Яфаркину фирмы.

Однако, Меружан Игнатян так и не получил интересовавшую его землю. В 2014-2015 г. в ходе встречи господ Яфаркина и Игнатяна, первый фактически признал невозможность выполнения обязательств, но сослался на отсутствие финансовых возможностей, для того чтобы вернуть деньги. В итоге Меружан Игнатян обратился в правоохранительные органы.

Как рассказал сегодня в суде господин Игнатян, после написания заявления к нему пришли некие «ребята» и вернули ему деньги. На этом основании он заявил суду, что отказывается от всех претензий к Леониду Яфаркину, вкулючая поданный ранее гражданский иск.

Дело парка Победы Леонид Яфаркин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: