Администрация расскажет о дальнейшей судьбе Центрального рынка

В среду в кировской администрации пройдет пресс-конференция

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 января. Администрация расскажет о дальнейшей судьбе Центрального рынка.

Еще в марте прошлого года «Навигатор» писал о возможном переносе Центрального рынка с его сегодняшнего места расположения на окраину города.  Тогда, по сведениям, предоставленным одним из архитектурных бюро, планировалось перепрофилировать площадку под многоэтажное строительство. 

Правда после публикации, в администрации города сообщили, что никаких планов по изменению профиля площадки нет. А наоборот, разрабатывается план комплексного развития рынка. На его территории собираются организовать парковки, современные торговые места, а также возможность размещения терминалов для хранения фруктов, овощей, цветов, мясных и рыбных продуктов.


А в конце декабря 2014 года кировская администрация опубликовала постановление о проведении конкурса на выбор инвестора для реконструкции объектов недвижимости и строительства нового торгового объекта на территории Центрального рынка. Согласно документу, на его месте появится торговый центр площадью в 30 тысяч квадратных метров и парковкой. 

Подробности о дальнейшей судьбе Центрального рынка корреспонденту «Навигатора» пообещали рассказать на официальной пресс-конференции, которая состоится в среду, 14 января, в администрации города.

Стоит отметить, что в начале 2014 года глава города Владимир Быков сообщил о разработке ярмарочной площадки рядом с заводом «Авитек», которая может перерасти в новый рынок. Позднее стало известно о начале строительства двухэтажного рынка  в северо-западной части Кирова на въезде в поселок Ганино. Здание площадью почти в 14 тысяч квадратных метров должно быть закончено в 2017 году. 

Читайте также:

На охрану Центрального и Октябрьского рынков в 2015 году уйдет 13 млн

На месте Центрального рынка в Кирове появится торговый центр

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: