61% безработных в области после помощи психолога нашли работу

Психологическая поддержка была оказана 4 тысячам безработным в Центре занятости Кирова


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 декабря. Психологическая поддержка была оказана 4 тысячам безработных Кировской области в Центре занятости. Из них 61% после помощи психолога решили проблемы с работой.

- Психолог-профконсультант Службы занятости во время беседы с безработным гражданином выясняет причины, затрудняющие поиск подходящей работы, а также психологические, личностные и профессиональные проблемы, препятствующие самореализации и карьерному росту. Для уточнения направлений психологической поддержки безработному предлагается тестирование (анкетирование), по результатам которого проводится психологический тренинг, направленный на решение проблем, препятствующих трудоустройству, включая снятие состояния тревожности, психологической напряженности. Отрабатываются новые приемы и способы поведения, навыки эффективного общения, - комментируют в Службе занятости.

Напомним, что недавно в интервью «Навигатору» руководитель Центра занятости Кировской области рассказал, что 6 тысяч человек попали под сокращение, а семь тысяч человек предупреждены о сокращениях.
 

Читайте также:

6 тысяч человек попали под сокращение в Кировской области

7000 работников области в кризис предупредили о возможных увольнениях

Путин поддерживает политику ЦБ в кризис

«Кировский машзавод 1 Мая» сокращает 30% персонала

На гендиректора завода «1 Мая» завели уголовное дело о мошенничестве

Алексей Кудрин: каким будет наступающий кризис

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: