370 тысяч за «Кировхлеб»: имущество предприятия продали в 10 раз ниже первоначальной цены

Конкурсный управляющий продал активы обанкротившегося кировского холдинга

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Опубликованы результаты состоявшихся в июне месяце сделки по продаже через механизм публичного предложения имущества холдинга «Кировхлеб», который был официально объявлен банкротов еще в апреле позапрошлого года. Лот, в который входили дебиторская задолженность, оргтехника, оборудование и акции дочерних предприятий, которые также находятся в процедуре банкротства, был продан жителю Орлова Илье Горину за 370 тыс. рублей.

Покупателю кроме прочего отойдут доли в в уставных капиталах ООО «КировхлебПром», ООО «Комбинат хлебопродуктов», ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика», ООО «Уржумская племптицефабрика», ОАО «Птицефабрика «Костинская». Также новый собственник получил права требования на сумму почти в 80 млн рублей.

Изначально конкурсный управляющий выставил эти активы на продажу в августе прошлого года почти за 4,1 млн рублей. Но ни первая, ни вторая попытка продать их не увенчалась успехом. Желающих не было. Кстати, на момент объявления «Кировхлеба» банкротом общая сумма требований кредиторов составляла около 1,2 млрд рублей.

Отметим, что арбитражные управляющие испытывают серьезные трудности с реализацией активов обанкротившегося агрохолдинга. Лишь производственные мощности хлебокомбината «КировхлебПром» удалось продать за хорошую цену. Кировский «Булочно-кондитерский комбинат» заплатил на площадку на Московской, 112а 330 млн рублей, вместо изначально запрошенных 245 миллионов.

 
банкротство Кировхлеб КировхлебПром
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: