17 мая кировские музеи вновь проведут ночную программу

17 мая в Кирове и области пройдет акция «Музейная ночь», приуроченная к Международному дню музеев.
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 мая.

Акция «Ночь в музее» стартует в 18 часов 17 мая. В мероприятии примут участие Художественный музей им. Васнецовых, Кировский областной краеведческий музей, музей «Вятские народные художественные промыслы», МВЦ «Диорама» и другие.
В программу мероприятия Васнецовского музея в этом году войдут выставка «Арт-механика» Максима Харлова, выступление Народного ансамбля классического танца «Реверанс», экскурсия по мультимедийной выставке «Сергей Лобовиков. Иллюзия объема» и многое другое.
В Краеведческом музее посетителей будут ждать историческая викторина, музейная лотерея, а также фаершоу и мастер-класс по изготовлению фенечек.

Справка «Навигатор»: Впервые акция «Ночь в музее» прошла в январе 1997 года в Берлине. Довольно быстро «Музейная ночь» стала чрезвычайно популярной. Ее ошеломительный успех породил целую волну похожих мероприятий в других странах Европы.
Лишь в 2002 году «Музейная ночь» появилась в России: первый опыт проведения получили музейщики из Красноярска. Затем к акции присоединились Санкт-Петербург, Москва, Смоленск.

Читайте также:

Музейная ночь

«Библионочью» в Герценке пройдет костюмированный бал

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: