Завод Pirelli в Кирове продолжит работу в штатном режиме

Новости Кирова и Кировской области 6 марта. Завод Pirelli в Кирове продолжит работу, несмотря на геополитическую обстановку, связанную с санкциями ряда стран в отношении России. По словам гендиректора завода Pirelli в Кирове Алексея Харитонова,  в штаб-квартире компании подтвердили, что производственные площадки, находящиеся в России, продолжат свою работу. 

— Все взятые на себя обязательства мы продолжим выполнять вовремя и без перебоев: выплаты заработной платы, дотации на питание, добровольное медицинское страхование и т. д. В связи с тем, что экспортные прогнозы на данный момент неясны, мы временно приостанавливаем инвестирование в увеличение объемов производства, при этом все проекты, связанные с HSE, продолжаются, — рассказал Алексей Харитонов Newsler.ru.

Напомним, что несколько лет назад китайская корпорация China National Chemical Corp. выкупила контрольный пакет акций итальянского производителя шин Pirelli & C. SpA., которому в свою очередь принадлежал «Кировский шинный завод». Сделка примерно в 7,1 млрд евро состоялась в 2015 году.

Pirelli
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: