Pirelli запускает в Кирове производство 17-дюймовых шин

Проект будет реализован до 2021 года

Новости Кирова и Кировской области 21 июня. Pirelli запускает на площадке "Кировского щинного завода" производство 17-дюймовых шин. Инвестиции в проект превысят 3 млрд рублей. 

– Новый шаг и новый вызов для завода – переход на ассортимент 16-17 дюймов. Проект «Трансформация» предполагает переформатирование кировского производства, после которого предприятие станет лидером в этом сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и в мире. Уже в 2019 году планируется выпустить более 1 миллиона 17-дюймовых шин, – подчеркнул Юрий Грибанов, гендиректор ООО ПК «Киров Тайр».

С 15 декабря 2011 года Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». Общий объем инвестиций компании в кировскую площадку в 2011 – 2017 годах составил более 130 млн евро. 

Для справки:

Сейчас продукция ООО «ПК «Киров Тайр» востребована как на российском, так и на мировом рынках – более половины производимых заводом шин отправляется на экспорт.  Важным является и стратегическое взаимодействие с большинством автопроизводителей в России. Завод прошел сертификацию и выпускает продукцию для российских подразделений таких компаний, как Volkswagen, Skoda, KIA, Renault, GM-Автоваз. Кроме того, шины производства Киров Тайр поставляются на первичную комплектацию для автомобилей Lada Vesta, Lada X-Ray, Chevrolet Niva, УАЗ Патриот.

фото: правительство Кировской области

Pirelli КШЗ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: