За махинации с квартирами кировчанин получил 15 лет колонии

Суд согласился с мнением прокурора о доказанности вины осужденного

Новости Кирова и Кировской области 9 июня. В Кирове к 15 годам лишения свободы осужден местный житель за совершение мошенничества, связанного с хищением права собственности на единственное жилье.

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого кировчанина. В судебном заседании установлено, что осужденный в период с мая по сентябрь 2013 года, обладая знаниями в области совершения сделок с недвижимостью, путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего, имеющего финансовые трудности и долговые обязательства, уговорил продать ½ доли в праве собственности на 4-х комнатную квартиру, пообещав последнему подыскать более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. 

В действительности он инициировал фиктивную сделку, причинив материальный ущерб потерпевшему на сумму более 1,4 млн рублей. 

- Суд признал его виновным. При назначении наказания суд принял во внимание данные о наличии у него предыдущей судимости за аналогичные мошенничества, за которые он с августа 2017 года отбывает наказание в виде 13 лет лишения свободы. Учитывая изложенное, суд по совокупности содеянного назначил окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей. Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима, - комментируют в прокуратуре Кировской области. 

Защита обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции. Определением коллегии по уголовным делам Кировского облсуда апелляционные жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

недвижимость Первомайский райсуд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: