«Вяткаагроснаб» вновь пытается продать свою недвижимость

За четыре лота компания вновь ожидает получить 154 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 28 августа. На электронных площадках вновь выставлены складские и ремонтные помещения и земельные участки компании «Вяткаагроснаб» на Прудной,51. Как и в апреле, компания хочет получить за них 154 млн рублей.

«Общая площадь предлагаемых к продаже строений — 11397 кв. м. Общая площадь предлагаемых к продаже земельных участков (разрешенное использование — размещение зданий производственного и складского назначения) — 93567 кв. м. На свободной от застройки территории возможно строительство дополнительных производственных или складских площадей»,— значится в объявлении.

Напомним, о серьезных финансовых проблемах «Вяткаагроснаб» — одного из крупнейших поставщиков сельхозтехники — стало известно весной 2018 года. Тогда выяснилось, что из-за нарушения кредитных соглашений были арестованы счета компании.

Вместе с собственными средствами были списаны также средства, которые транзитом должны были быть уплачены «Росагролизингу» за переданную в лизинг сельхозтехнику. Оказалось, что хозяйства несут субсидиарную ответственность за долги «Вяткаагроснаб» перед лизинговой компанией. Это стало причиной настоящего скандала на аграрном комитете заксобрания.

Свои обязательства «Вяткаагроснаб» рассчитывала выполнить за счет продажи имущества. Однако, мы видим, что и спустя 4 месяца оно по-прежнему выставлено на продажу. Причем, по своей начальной цене.

Узнайте больше о персоне: Бусыгин Николай Георгиевич
агробизнес Вяткаагроснаб коммерческая недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: