В преддверии аудита администрация сменила директора АТП

Администрация Кирова поменяла руководство муниципального АО «Автотранспортное предприятие». На смену Николаю Дубровину пришел Сергей Волков из Башкирии. В самом конце апреля директор «Автотранспортного предприятия» Николай Дубровин уволился по собственному желанию. Новым руководителем назначен Сергей Волков из республики Башкортостан. В последнее время господин Волков возглавлял ГУП «Башавтотранс».

Схемы АТП

Сергею Волкову достается не самое простое предприятие. АТП было так или иначе задействовано в целом ряде схем прежней команды, управлявшей Кировом. В прошлом году правоохранительные органы начали расследование уголовного дела о покупке для кировских автобусов «печного топлива» по завышенным ценам. В сентябре 2017 года представителю поставщика и замдиректора АТП даже предъявили обвинения в совершении мошенничества, после чего отправили под домашний арест.
Кроме того, муниципальная транспортная компания по странному стечению обстоятельств стала основным акционером «УК Ленинского района». Так именно Николай Дубровин утвердил решение о выплате «золотых парашютов» прежнему руководству управляющей компании, которое вынуждено было написать заявления об увольнении после разноса от сити-менеджера Ильи Шульгина.

Что выявит аудит

Показательно, что деятельность скандально известного АО в ближайшем будущем планирует проверить Контрольно-счетная палата города Кирова. Найдут ли скелеты в шкафах АТП муниципальные аудиторы? В любом случае проверка КСП станет своего рода чертой. После этого новый директор сможет начать работу с «чистого листа».
Отметим, кроме проблем с таким активом, как «УК Ленинского района» АТП имеет и целый ряд нерешенных производственных вопросов. Уже несколько лет падает пассажиропоток, муниципальный транспорт перестает курсировать чуть ли не в 21—22 часа, а подвижной состав не обновляется уже несколько лет. Нужно также вспомнить и то, что АТП так фактически и не реализовала программу по переходу на газомоторное топливо, под которую «Газпром» построил в Кирове специальную заправочную станцию.

Черный PR в действии

Сразу после объявления о назначении Сергея Волкова в соцсетях появились публикации явно подпадающие под категорию «черный PR». В частности были поднята информация башкирской прессы, в которых нелестно отзывались о работе предприятий, которыми ранее руководил Сергей Волков.
Муниципальные власти попытались сгладить негативный эффект. Судя по заявлениям, которые опубликованы в близких к городской администрации масс-медиа, перед Волковым поставлена задача поставить под контроль новой администрации города проблемное предприятие.

– Мне еще тяжело ориентироваться в Кирове, но мы настроены на то, чтобы увеличивать количество автобусов АТП. Я не местный, и, конечно, к общественному мнению мы будем прислушиваться, — признался Сергей Волков порталу «СвойКировский».

Николай Дубровин возглавил АО «АТП» летом 2014 года и считается человеком из команды экс-мэра Владимира Быкова. При нет АТП получило под свой контроль большую часть городских маршрутов. Однако пассажиропоток сокращался из года в год.

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: