В Победилово встретили четырехсоттысячного пассажира

Новости Кирова и Кировской области 8 ноября. В аэропорту Победилово состоялась торжественная встреча четырехсоттысячного пассажира. Им стала Олеся Беркович, которая прилетела бортом авиакомпании «Победа» из Москвы в Киров.

Юбилейному пассажиру вручили памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Победилово.

— Такого я не ожидала, очень приятно! Поддержка была и от экипажа самолёта, и от пассажиров. Все подходили и говорили – вы знаете, что по прилёту вас поздравят? – рассказала Олеся Беркович.

Как сообщают в министерстве транспорта Кировской области, такого пассажиропотока воздушная гавань Кировской области не видела несколько десятков лет.

— Аэропорт Победилово принимает своего 400-тысячного пассажира за год. Такое событие у нас впервые за 30 лет. Кировский аэропорт увеличил пассажиропоток, количество людей, которые пользуются аэропортом, растет. Аэропорт развивается. Со следующего года открываются новые направления. Идет расширение терминала. Это позволит выйти на более качественный уровень обслуживания, – говорит заместитель министра транспорта Кировской области Артем Драчков.

Ожидается, что к концу 2023 года пассажиропоток кировского аэропорта превысит 420 тысяч человек. Для сравнения: в 2022 году эта цифра составила 374,5 тысячи пассажиров, в 2021 году – 336,6 тысяч.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачу активно развивать воздушное сообщение, проработать возможности запуска новых направлений, увеличения количества рейсов. В результате работы, проведенной по поручению главы региона министерством транспорта Кировской области, выросло число рейсов авиакомпании «Победа» в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также в текущем году начались перелеты из Кирова в Казань и обратно – при субсидировании из бюджетов обоих регионов.

Сейчас идет проработка вопросов о дальнейшем расширении маршрутной авиасети.

 

фото: kirovreg.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: