ТКО ли еще будет: свалке в Шабалинском районе дали «добро»

Новости Кирова и Кировской области 19 февраля. Администрация пгт. Ленинское, Шабалинского района, выдала разрешение на строительство полигона твердых коммунальных отходов.

Строительством нового полигона ТКО в Шабалинском районе займется «Вятавтодор». На его возведение будет направлено 140 млн рублей, а строительство планируется начать и закончить уже в этом году. Уже с 2022 года он сможет принимать ТКО, образующиеся в Свечинском, Шабалинском, Даровском, Котельничском районах и г. Котельниче.

 

По словам региональных чиновников, полигон будет построен по современным технологиям с применением геомембран и других средств защиты окружающей среды. Он будет принимать отходы 4-5 класса (не опасные отходы), а его вместимость составит 146 250 тонн. Его возведение решит также и задачу рекультивации старой городской свалки, отходы которой будут перезахоронены на вновь построенном объекте размещения отходов, а также позволит улучшить экологическую ситуацию и санитарно-эпидемиологические условия в Шабалинском районе. Позднее рядом с полигоном появится мусорсортировочная станция. После ее создания на полигоне будет размещаться только неутилизируемая часть отходов.

 

 

Запланированный объект внесен в федеральную схему обращения с отходами.

 

 

Вятавтодор полигон тко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: