Шульгин заявил о неизбежном росте платы за проезд

Глава городской администрации признал необходимость повышения тарифов

Новости Кирова и Кировской области 27 августа. В администрации города идут консультации по поводу изменений в системе функционирования городского пассажирского транспорта, в том числе они касаются роста тарифа на проезд.

– Тариф 22 рубля держится уже три года. Если мы посмотрим, как за это время подорожало то же топливо, то понятно, что напрашивается изменение тарифа. Каким оно будет? Пока это только обсуждается. Обсуждается в том числе механизм, как сделать так, чтобы это минимально затронуло горожан, это очень чувствительная тема,— заявил сити-менеджер Илья Шульгин и добавил.— Поэтому сейчас проводятся многочисленные консультации с перевозчиками, с экспертным сообществом, с тарифным регулятором. Мы не спешим с решением этого вопроса, ищем варианты привлечения дополнительных средств, рассматриваем разные организационные варианты.

Этот спич господина Шульгина дополнил глава муниципального департамента городского хозяйства.

– Я не знаю, откуда возникли такие большие цифры порядка 50-60 рублей, которые опубликованы в сети. Я лично участвовал в расчетах. Самая максимальная цифра, которая получилась в результате использования методики расчетов — 29 рублей,— пояснил Сергей Леонтьев.

Напомним, в последнее время в городе активно обсуждается проект перекройки маршрутной сети. Ряд чиновников и экспертов рассматривают это в качестве решения проблемы упадка системы городского пассажирского транспорта. В экспертном сообществе рассматриваются предложения существенного сокращения количества и протяженности маршрутов, что, по мнению авторов, должно повысить экономическую эффективность этой подсистемы городского хозяйства. 

29 августа вопрос маршрутной сети будет вынесен на рассмотрение депутатов городской думы. Обсуждение будет проходить в формате депутатских слушаний.

 
Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
Общественный транспорт автобусы тарифы автобусный парк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: