Срок сдачи проблемного дома на Маклина перенесли

Проблемный дом на Маклина сдадут в начале 2022 года

Новости Кирова и Кировской области 27 декабря. Срок сдачи дома на Маклина, 60А перенесли на первый квартал 2022 года. Это связано с ростом цен на строительные материалы.

Губернатор региона встретился с инициативной группой граждан-дольщиков. Инвестор должен выполнить работы, на которые планируется направить деньги от реализации квадратных метров в доме. Однако ограничения на регистрацию сделок тормозят процесс. Игорь Васильевич поручил минстрою и госинспекции строительного надзора проработать механизмы, которые помогут завершить достройку дома.

С губернатором и представителями министерства, Госстройнадзора, инвесторов, дольщиков была достигнута договоренность, что на период проведения сделок по свободным квартирам будет открыта регистрация. Помимо этого, скоро будет запущено отопление дома, а позже начнется отделка мест общего пользования.

Напомним, что строительство дома в Кирове на Маклина, 60А началось в 2015 году. Работами руководил ООО «ТехКомсервис». Изначально срок сдачи объекта был запланирован на ноябрь 2016 года, но подрядчик не справился с объемом работ. После этого был привлечен инвестор, с помощью которого удалось возобновить строительство дома.

проблемный дом Маклина, 60А
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: