В Кирове проблемные дома планируют достроить с привлечением средств областного бюджета

Часть домов будут достроены через фонд поддержки граждан-дольщиков

Новости Кирова и Кировской области 13 декабря. На достройку домов, которые возводятся с привлечением денег дольщиков, будут выделены средства из казны Кировской области. Сейчас в реестре проблемных объектов находится 29 домов. По каждому дому приняты решения о сроках реализации достройки.

Часть домов будут достроены через фонд поддержки граждан — участников долевого строительства. Это дома в Березниковском переулке, 38 и 40; ул. Мичуринская, 3; ул. Ленина, 31; ул. Пугачева, 29а.

Сейчас работа остается за фондом, так как уже были проведены авансовые платежи со стороны региона.

Инвестор был привлечен к домам на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, которые возводились компанией «Квартал». Работы там выполняются.

На сегодня достраиваются Объекты в Березниковском переулке, 34, ул. Маклина, 60а, ул. Преображенской, 95, ул. Сурикова, 31.

Завершение строительства новым застройщиком в обмен на земельный участок планируется на объектах на ул. Орджоникидзе, 2б, ул. Гороховская, 81 (первая и вторая секции), ул. Горбуновой, 31.

— Так как есть нехватка земельных участков в Кирове, принято решение провести оценку работ, необходимых для завершения строительства домов, подготовить предварительную смету и предусмотреть необходимые средства в областном бюджете. Планируется, что средства для завершения строительства будут предоставлены в виде субсидии ЖСК, которые созданы на этих объектах, — рассказал министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнёв.

Напомним, что в текущем году были достроены три дома — два в Кирове (в переулке 1-й Гороховский, 21 и на ул. Широтная, 1 (4,5,6 секции) и один в Слободском (на ул. Советская, 47а). Также до конца 2021 года будет сдан в эксплуатацию дом на ул. Гороховская, 81 (третья секция).

долгострой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: