С миссией в Киров прибыли представители северной столицы

В библиотеке имени Герцена состоялся деловой завтрак по случаю приема культурно-деловой миссии из Санкт-Петербурга

Новости Кирова и Кировской области 20 августа. В Киров прибыла культурно-деловая миссия из Санкт-Петербурга под руководством начальника управления стран СНГ и регионов РФ администрации Евгения Кассюры. В делегацию из северной столицы входят представители органов госвласти, деятели искусства, медицины, образования, представители инновационных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с кировскими партнерами.

– Правительство Кировской области заинтересовано и настроено на эффективные и долгосрочные связи с городом Санкт-Петербург. У нас проходит довольно большое количество мероприятий. Установлены прочные деловые связи между предприятиями регионов. Постоянно поддерживаются контакты между представителями органов власти, нацеленные на повышение эффективности торгового и инвестиционного сотрудничества в стратегически важных отраслях. Регулярно реализуются проекты по обмену опытом между учреждениями культуры и социальной сферы,— отметила в своем приветственном слове министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева. 

Министр также добавила, что представители региональных властей благодарны коллегам из Санкт-Петербурга за то, что те нашли возможность и приехали в наш город. По словам Натальи Кряжевой, это дает возможность для расширения связей между Кировской областью и городом на Неве.

– Важно отметить, что за последние годы товарооборот между Санкт-Петербургом и Кировской областью вырос на 88%,— отметил в ответной речи руководитель прибывшей делегации Евгений Кассюра.— Главное что укрепляется сотрудничество между регионами. Мы сюда приехали не только для того, чтобы добиться повышения простого товарообмена. Считаю необходимым развивать кооперацию между предприятиями наших регионов. А также развивать взаимодействие в социальной и культурной сферах.

Евгений Кассюра также пожелал представителями бизнеса и другим коллегам плодотворных контактов со своими потенциальными кировскими партнерами. 

Встреча между делегациями прошла в формате делового завтрака, на котором присутствовали также руководители министерств промполитики, охраны окружающей среды и президент Вятской ТПП Николай Липатников

После официальной части участники мероприятия перешли к непринужденному общению, в ходе которого обсуждались вопросы реализации совместных проектов и установления прочных деловых связей.

регионы Санкт-Петербург
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: