11 трлн рублей Путин предложил выделить на ремонт дорог в регионах

Президент отметил, что для обеспечения «связанности» страны нужно «прошить» всю ее территорию современными коммуникациями

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. В Послании Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости в ближайшие шесть лет выделить на ремонт и содержание российских автодорог более 11 трлн рублей.

- Для развития городов и посёлков, роста деловой активности, обеспечения «связанности» страны нам нужно буквально «прошить» всю территорию России современными коммуникациями. Мы серьёзно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги, - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин призвал руководство регионов держать в центре внимания состояние дорог.

- В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направить на эти цели более 11 трлн рублей из всех источников. Это много, имея в виду, что в 2012–2017 годах мы на эти цели направили 6,4 трлн рублей, - сказал глава РФ.

Заявление президента прокомментировал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

- Рост экономики, развитие промышленности, туризма, повышение качества жизни людей невозможно без надёжных транспортных артерий. Очень важно, что глава государства понимает потребности регионов. Благодаря участию в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» нам впервые за 15 лет удалось провести масштабный ремонт дорог в столице области, но строительства крупных объектов дорожной инфраструктуры проект не предполагает. Позиция президента позволяет рассчитывать на приток дополнительных средств в дорожную сферу субъектов, - отметил он.

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
дороги Ремонт регионы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: