Российских туристов вывезут из Грузии до 8 июля

До 8 июля из Грузии вернется около 25 тыс. россиян

Новости Кирова и Кировской области 22 июня. 21 июня президент России подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию.

Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии. Соответствующий указ начнет действовать с 8 июля, поскольку к этому времени завершится большинство туров в Грузию. 

Продажи туров в Грузию приостановлены вечером 21 июня из соображений безопасности. Туроператоры вывезут российских туристов из Грузии – этот вопрос начнут решать незамедлительно. 

- Все шесть отечественных перевозчиков, летающих в Грузию, – «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа» – будут взаимодействовать друг с другом. Некоторые из них готовы вывезти россиян после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме. В авиакомпаниях сообщили, что фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию. Это значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой, - сообщают в АТОР.

Сейчас в Грузии может находиться не менее 25 тыс. российских граждан. 

Что делать туристам, купившим тур в Грузию, читайте здесь

фото: atorus.ru

Грузия туроператоры
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: