Россия приостанавливает чартерные рейсы в Турцию

12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 15 апреля до 1 июня 2021 года регулярное чартерное авиасообщение с Турцией будет ограничено. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров в эту страну.

Такое решение оправдывается тем, что по статистике, которая ведется с 1 августа 2020 года, около 80% «привозных» случаев заболевания коронавирусом в России приходится на россиян прибывших из Турции, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также добавила, что усложняет ситуацию еще и то, что россияне  привозят из Турции «самые разные мутирующие штаммы», в том числе и «британский» штамм коронавируса. Эпидобстановка в республике ухудшается с начала марта.

Также до 1 июня будет прекращено авиасообщение с Танзанией. Соответствующее решение было принято федеральным оперштабом по коронавирусу на основании анализа эпидемиологических данных. 

Тем не менее, между Москвой и Стамбулом на взаимной основе продолжают летать два регулярных рейса в неделю. Ростуризм сообщил, что не станет эвакуировать туристов. Граждане России находящиеся в Турции или Танзании смогут продолжить отдых и вернуться чартерным рейсом. Однако тем, кто купил туры до 1 июня рекомендовано поменять направление или перенести поездку на более поздние даты.

 

Фото: pobedilovo.com

авиасообщение Турция COVID-19 антиковидные ограничения ростуризм
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: