Грузия в пролете: Статистика фиксирует снижение турпотока

В июле количество российских туристов в Грузию сокртилось на 17,4% г/г.

Новости Кирова и Кировской области 5 августа. После введения Москвой запрета на прямое авиасообщение между Россией и Грузией, в Грузии зафиксировано падение туристического потока из России. 

В прошлом году в июле Грузию посетили 127,06 тыс туристов из России, а в аналогичном месяце этого года, в страну приехали всего 108,21 тыс российских туристов. Сообщает Национальной администрации туризма Грузии. Показательно и сравнение с июнем. В июле 2019 года сосендюю страну посетило на 14,8% меньше российских туристов, чем в июне, уточняет «Коммерсантъ».

Напомним, 21 июня этого года после антироссийских выступлений в Грузии президент Путин подписал указ, запрещающий авиаперевозки в эту страну. Этот указ начал действовать с 8 июля и данные за неполный месяц уже свидетельствуют о том, что это оказалось действеннной мерой по отношению к доходам государства, которое проводит последовательную антироссийскую политику. 

Впрочем, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечает, что антигрузинские санкции — вынужденная мера для обеспечения безопасности россиян на фоне экстремистских выступлений в Тбилиси.

авиасообщение туризм Санкции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: