«РКС-Киров» предупреждает о мошенничествах

Компания «РКС-Киров» предупреждает - в городе Кирове начали действовать мошенники. Под видом контролеров «ЖЭК-15» они вымогают деньги за проверку счетчиков воды.  

Тревожные сигналы были зафиксированы сотрудниками «ЖЭК-15» одновременно в нескольких районах города. Контролеры организации обнаружили объявления о предстоящих проверках на подъездах домов, которые уже проинспектировали. 

Первый факт мошенничества был зафиксирован в Ленинском районе города Кирова. Обращение поступило от пожилой кировчанки, проживающей в доме № 99а по улице Воровского. 15 марта к ней домой пришли две женщины, якобы проверить приборы учета воды. После осмотра счетчиков мошенники попросили за свои услуги 5000 рублей. Обманутая кировчанка обратилась в полицию. 

Очередной случай произошел 18 марта на улице Милицейской в доме № 37. На этот раз в дом якобы с проверкой приборов учета пришли 2 молодых человека. Представившись «Водоканал», молодые люди прошли в квартиру, а после их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу сберкнижки и денег в сумме 100 тысяч рублей. Расследованием преступления занимается полиция. 

В связи с этими случаями компания «РКС-Киров» (юридическое название организации – АО «Кировские коммунальные системы») сообщает, что для выполнения работ по проверке счетчиков воды заключила договор с ООО «ЖЭК-15». За неделю до начала проверки сотрудники «ЖЭК-15» вывешивают информацию на подъездах домов. После проведенного осмотра всего дома, сотрудники проверяющей организацией объявление снимают. В случае если абонента не оказалось дома или собственник помещения отказался впустить контролера в квартиру, организация направляет письменное уведомление о повторной проверке непосредственно клиенту. Объявление в этом случае на подъездах не вывешивается.   

Компания «РКС-Киров» обращается ко всем жителям города Кирова быть осторожными. Требуйте проверяющего представиться и предъявить служебное удостоверение и документ о полномочиях, выданный АО «Кировские коммунальные системы». Если возникли сомнения, необходимо позвонить в «ЖЭК-15» по телефону 41-75-15 и узнать, работает ли в компании этот человек.  

Обратите внимание на эту информацию и поделитесь ею с близкими, друзьями и соседями, в особенности, пожилого возраста. Вы можете помочь другим людям не стать жертвами обмана, для этого распечатайте эту информацию и разместите на подъезде своего дома. 

Памятка. Проверка счетчиков воды. 

Ресурсоснабжающая организация обязана проводить контроль состояния счетчиков воды, их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных абонентом показаний на основании Постановления Правительства РФ № 354 (Правила оказания коммунальных услуг)  

Для выполнения работ по проверке индивидуальных приборов учета воды – холодной и горячей - предприятие «РКС-Киров» (юридическое название АО «Кировские коммунальные системы») заключило договор с ООО «ЖЭК-15» (договор №5876 от 03 декабря 2018 года).  

Проверка счетчиков проводится БЕСПЛАТНО. 

ТРЕБУЙТЕ СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Сотрудник организации «ЖЭК-15» имеет служебное удостоверение и документ о полномочиях, выданный АО «Кировские коммунальные системы». Если контролер отказывает представлять документы по вашему требованию, вы должны отказать ему в осмотре приборов учета. 

Проверить, действительно ли контролер работает в «ЖЭК-15», можно прямо при нём, позвонив по телефону «ЖЭК-15» 41-75-15, назвав его ФИО. 

Сотрудники «ЖЭК-15» только проверяют счетчики и пломбы. Специалисты предприятия НЕ предлагают больше никаких услуг.  

Осмотр приборов учета проводится не реже 1 раза в год, но не чаще 1 раза в 3 месяца. 

До начала проверки ООО «ЖЭК-15» вывешивает информацию на подъездах домов с обязательным указанием контактного телефона.  

В случаях если абонента не оказалось дома или собственник помещения отказался впустить контролера в квартиру, организация направляет письменное извещение о повторной проверке непосредственно клиенту. Объявление в этом случае на подъездах не вывешивается.   

ккс РКС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: