В Кирове в яму провалился Камаз

Дорожники винят аварии водопроводчиков, утечки размыли основание дороги

Новости Кирова и Кировской области 29 июля. В Кирове на улице Красина в огромную яму провалился автомобиль КАМАЗ. По всей видимости, асфальт просто провалился под колесом многотонного автомобиля.

По словам дорожников, на этом участке произошла серьезная утечка на сетях водопровода. Из-за образовавшего подмыва произошел провал грунта и соответственно асфальта на проезжей части.

- Разрушение асфальта произошло из-за длительного подмыва земляного полотна, в результате чего образовалась так называемая суффозионная воронка (круговое проседание почвы), - отметили специалисты ГДМС.

Аварийная бригада «РКС-Киров» 27 июля приступила к устранению утечки.

- На текущий момент утечка устранена, проводится подготовка территории к восстановлению благоустройства и асфальтированию совместно с ресурсоснабжающей организацией («РКС-Киров»). Работы планируется завершить до 1 августа, - прокомментировали в ГДМС.

Напомним, по оценкам самой «РКС-Киров» до потретелей не доходит около четверти подаваемой в систему воды. При этом коммунальщики считают, что снижать объем потерь до 10% экономически нецелесооразно. 

Фото: admkirov.ru

ккс авария ГДМС водопровод улично-дорожная сеть РКС-Киров РКС Киров
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: