Представители области приняли участие в проекте «Ночь выборов 2018»

На площадке ВятГУ вятские политики рассказали о ходе выборов президента РФ

 

Новости Кирова и Кировской области 18 марта. Около 17:00 состоялось прямое включение из Кирова в федеральном он-лайн марафоне «Ночь выборов». Свое мнение о ходе голосования высказал губернатор Кировской области Игорь Васильев, секретарь общественной палаты области Александр Галицких, а также представители избирательных штабов кандидатов в президенты России Алексей Кузьмин и Владимир Костин.

Губернатор сообщил участникам телемарафона о результатах явки вятских избирателей на 15:00 местного времени, а также указал на то, что активное участие в выборах является результатом того, что в регионе создаются новые социальные лифты.

– Не может не радовать большой, существенно больший, чем на предыдущих выборах процент молодежи. Молодые люди понимают, для чего они участвуют в выборах — они решают будущее своей страны,— заявил, комментируя ход голосования, Игорь Васильев.

Секретарь ОПКО Галицких сосредоточился на рассказе о деятельности наблюдателей. Представитель одного из кандидатов, вице-спикер заксобрания Владимир Костин в свою очередь высказал собственное мнение по поводу электоральной активности. Он считает, что для повышения числа активных избирателей единый день голосования нужно перенести с сентября на март.

В свою очередь руководитель местного штаба другого кандидата в президенты Алексей Кузьмин отметил:

– Явка на текущих выборах беспрецедентно высока. Этому не надо удивляться. Амбициозная, политически грамотная молодежь все больше и больше будет участвовать в политических и выборных процессах. Мы ставили перед собой в первую очередь задачу мобилизации молодых избирателей. Считаю, что мы наш штаб достиг своей цели.

Кстати, перед прямым включением у местных журналистов была возможность пообщаться с участниками вятскими кампании по выборам президента. Интересно, что представители либеральных масс-медиа так или иначе связанных с иностранными государствами в очередной раз пытались муссировать вопрос о нарушениях в ходе голосования.

Эту линию обсуждения активно поддержала только представитель одного из кандидатов, бывший вице-спикер заксобрания Марина Созонтова. Другие участники дискуссии отметили, что предвыборная кампания и выборы президента проходят на высочайшем уровне. Возникающие у некоторых избирателей сложности носят технический характер и решаются представителями избирательных комиссий.

Напомним, вопрос о нарушениях на российских выборах активно муссируется представителями государств входящих в блок НАТО и их сателлитов. Он поднимается с целью подорвать легитимность органов власти Российской Федерации и тем самым дестабилизировать обстановку в стране. Это акт непосредственного влияния иностранных агентов на демократические процедуры в нашей стране.

В качестве альтернативы теме «нарушений» эксперты выдвигают вопрос о предпочтениях избирателей. Однако практика экзит-пуллов, опросов на выходе с участков для голосования, пока недостаточно распространена в России. Так в Кировской области публично итоги опроса озвучивались лишь на губернаторских выборах 2014 года.

«Ночь выборов – 2018» — федеральный он-лайн проект, который транслируют в интернет основные информационные агентства страны. Одной из организаторов его является известная в Кирове политтехнолог Алена Август.

Выборы президента 2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: