Обещанного два года ждут: через суд депутаты заставили мэрию отремонтировать дороги

По решению суда в 2021 году отремонтируют две дороги на ОЦМе  

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. Первомайский суд Кирова обязал чиновников города Кирова  отремонтировать улицу Крупской на участке от Краснофлотской до Березниковского переулка и улицу Стахановскую от Орджоникидзе до Чернышевского. Это решение было принято после того, как иск к администрации города о признании незаконным бездействия чиновников по ремонту этих участков и требованием привести их в нормативное состояние подал депутат кировской гордумы от «Справедливой России» Михаил Ковязин. 

На данный момент улицы, как показали замеры, по мнению депутата, не соответствуют нормативам ГОСТа.

На суде представители администрации города свое бездействие не признали, объяснив это в том числе и тем, что улица Крупской (на участке от Краснофлотской до Березниковской) не вошла в перечень грунтовых дорог для ремонта в 2019 году.

- Вопросы местного значения реализуются самостоятельно органами местного самоуправления... Размер и правила расчета ассигнований на указанные цели также находится в компетенции органов местного самоуправления. Суды не вправе вмешиваться в бюджетный процесс органов местного самоуправления, обязывая своими решениями определять формы и направления расходования средств местного бюджета, - цитирует представителя администрации региональное отделение «Справедливой России».

По решению суда, ремонт двух участков дорог должен быть произведен в 2021 году. 

дороги Справедливая Россия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: