Виктор Женихов раскритиковал власти за идею переименования Кирова в Вятку

Об этом он сказал, выступая на парламентских пятиминутках

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 декабря. Виктор Женихов раскритиковал власти за идею переименования Кирова в Вятку. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании Заксобрания.

- Узнаю из СМИ, что подписчики в твиттере губернатора проголосовали за переименование Кирова в Вятку. После ему вторит глава города Быков, утверждая, что наш город знают больше как Вятка, а не Киров.Так, конечно, столько лет вы пытаетесь проповедовать это название на территории всей страны, что становится понятным почему плохо знают наш любимый город Киров и Кировскую область. Извините, не я придумал, а было сказано:"Если человеку на протяжении длительного времени говорить, что он свинья, то через некоторое время он точно захрюкает", - сказал Виктор Николаевич. - Прежде чем заниматься переименованием, сделайте миллионную часть того, что делал Сергей Миронович Киров в тяжелейших условиях в области развития экономики, промвшленности, ликвидации безграмотности, безработицы. Если хотите принести пользу населению региона то сходите в магазины. Кто из вас, высшее руководство, бывал в магазинах и давно ли? Я заметил на прошлой неделе, когда пошел купить супер клей - он стоил 27 рублей, а теперь 84 рубля, селедка три недели назад стоила 130 рублей за кг, сейчас 200 рублей за кг.
В 2014 году через Арбитраж прошло 165 дел о банкротстве предприятий. В 2015 г. за десять месяцев, уже 213 предприятий. Что предприняло правительство, чтобы снизить эти показатели?

- Я 1,5 года с этой трибуны говорил, что у нас сложная ситуация склаывается на Газосиликате. Ну и что довели до банкротства. на директора обратили внимание не правительство, а налоговая. Это из СМИ. Что правительство не могло этим вопросом позаниматься? проблемы с энергетиками, предприятия обратились ко мне и суд, тарифы подняли в 2,5 раза. Погибает тепличный комбинат "Красногорский", "Стройсистема", - заключил он.

Читайте также:

Женихов предлагает разрешить митинги на вокзалах

Депутат Женихов предложил поднять зарплату муниципальным служащим

Производство на тепличном комбинате «Красногорский» остановлено

Комбинат «Красногорский» через суд требует с «ЭнергосбыТ Плюс» 2,3 млн

источник фото: static.panoramio.com


 

Узнайте больше о персоне: Женихов Виктор Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: