Николай Валуев: Меня звали в Кремль за медалью, но я поехал в Киров

Четвертый год подряд приезжает в Кировскую область на фестиваль «Гринландия» Николай Валуев - депутат Госдумы, первый зампред комитета по экологии и охране окружающей среды, российский боксер-профессионал и шоумен

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Николай Валуев рассказал «Навигатору», что значит для него Киров и почему он в четвертый раз подряд приезжает на «Гринландию».

— Вятка, Кировская область для меня, в первую очередь, это богатый лесом край. — отметил Николай Валуев. — За счет грамотного использования этого природного ресурса регион может получать большой доход. В помощь — законы, которые мы принимаем. В настоящее время значительно усилена ответственность лесопользователей в плане очистки лесосек, лесовосстановительных работ. Недавно введена система ЕГАИС, теперь каждое бревно маркируется, что значительно снизило браконьерскую рубку лесов. Остались проблемы лесных пожаров, лесной охраны...

Во-вторых, ваш регион, конечно же, ассоциируется у меня с песенным фестивалем «Гринландия». Впервые я побывал на нем в 2015 году по приглашению Олега Валенчука. Бардовская песня — она очень живая, душевная. А потом мы добавили в эту историю игру в футгольф. Вроде бы, совместили несовместимое, но оказалось, что получилось хорошо.

По словам Николая Сергеевича, сегодня у него также есть конкретные задачи: посетить фестиваль, поиграть в футгольф, еще раз напомнить всем об этой игре. На этот раз он надеется больше времени уделить молодежи. В планах — вручение значков ГТО, общение с детьми.

Отметим, что сегодня нашему собеседнику должны были вручить в Кремле медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»: на днях президент подписал соответствующий приказ.

— Но я не стал менять из-за этого свои планы, потому что не мог подвести кировчан. Криво-косо, но администрацию президента я уговорил отнестись к этому с пониманием, — поделился Валуев.

Фото: grinlandia.ru

Гринландия-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: