«Валуевский тракт»: депутат Госдумы следит за состоянием дороги в Башарово

Когда вчера Николай Валуев прилетел в аэропорт «Победилово», первым делом спросил у водителя, изменилось ли что-нибудь с кировскими дорогами

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Депутат Госдумы Николай Валуев рассказал «Навигатору», что следит за состоянием кировских дорог.

— Я, когда в Киров прилетел, первым делом у водителя про местные дороги спросил: что-то изменилось? На самом деле, если бы сейчас какая-нибудь из федеральных трасс в Кировской области не была делана, я бы очень удивился. Потому что мы по всей стране — от Бурятии до Калининграда — централизованно приступаем уже ко второму этапу — федеральный бюджет теперь будет участвовать в развитии уже региональных дорог, — заявил депутат.

Что касается дороги в Башарово, Николай Валуев вспомнил историю четырехлетней давности, когда впервые ехал по ней на фестиваль «Гринландия»:

— Там я реально чуть себе спину не сломал, когда автомобиль подпрыгнул на одной из очередных выбоин, а я чуть не слетел с кресла. Тогда я действительно очень разозлился, а потом вылез из машины и пошел все это фотографировать. Тогдашнему губернатору Никите Белых я позже сказал: «Это не годится! С дорогой нужно что-то делать. По ней едут гости на Гринландию со всей России, они все это видят».

Когда на следующий год мы приехали, там дыры уже залатали, слава Богу. Словом, я за ней присматриваю, она уже валуевской стала, или даже нет — Валуевским трактом.

Фото: instagram.com/nickvaluev/

дороги Гринландия-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: