На содержание легкоатлетического манежа «Газпрома» в Вересниках выделят 5 миллионов

Объект построен на 4-х метровой насыпи с дополнительным укреплением откосов. Строители считают, что в этой местности паводок не может подняться выше 1-1,5 метров

Новости Кирова и Кировской области 19 июня. В региональный парламент внесены поправки в бюджет на 2018-2020 гг. Предлагается увеличить и расходы, и доходы на одинаковую сумму – 1,2 млрд. рублей.  В пояснительной записке отмечается, что помимо прочего 5 млн рублей планируется выделить на содержание легкоатлетического манежа в Вересниках.

Сейчас спортивный объект, расположенный по адресу: переулок Средний, 15 готов на 95%. Завезено дорогое оборудование и специальное резиновое покрытие итальянского производства. Им будем покрывать сам манеж и 100-метровую дорожку.

Напомним, манеж строит ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей. Кроме того, будет построен бассейн. Спорткомплекс полностью должны сдать к концу года.

Кстати:

В начале месяца завершилось голосование по выбору названия для манежа в Вересниках в котором приняло участие 2 тысяч кировчан. 55,1 % отдали свой голос за название «Вересники», 26,6 – «Вятка-Арена».

 

 

 

Вересники Газпром легкоатлетический манеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: