«Макси» построит на Луганской двухэтажный ТРЦ с кинотеатром

Открытие запланировано на вторую половину 2019 года

Новости Кирова и Кировской области 19 января. В компании  «Макси Девелопмент» рассказали, каким будет торгово-развлекательный центр на улице Луганской, 53а в Кирове.

На сайте компании указано, что площадь ТРЦ составит 55 тыс. кв.м. Арендаторами «Макси» станут продовольственные гипермаркеты, супермаркеты одежды, товаров для дома, парфюмерии и косметики. Также там разместиться кинотеатр, кафе, фудкорт, фитнес- и  SPA-центры. «Макси Девелопмент» намерена привлечь в ТРЦ крупнейшие российские и международные сетевые компании. Особый акцент будет сделан на новых, еще не представленных в Кирове брендах.

«Макси Девелопмент» получила разрешение на строительство торгово-развлекательного центра на ул. Луганской еще в 2015 году. По планам на 15 га из 20 должен разместиться двухэтажный торгово-развлекательный центр. На остальной территории земельного участка планируется построить гипермаркет товаров для дома общей площадью 12 тыс. кв.м.

Напомним, что по соседству с будущим ТРЦ «Макси» осенью 2017 года уже открылся один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров «Леруа Мерлен». Он был построен в рекордные сроки — за 18 месяцев, хотя среднее время строительства составляет 23 месяца. Общая сумма инвестиций составила свыше 1,5 млрд рублей. Разрешение на строительство, как и «Макси» «Леруа Мерлен» получил в 2015 году.

Открыть ТРЦ в Кирове «Макси Девелопмент» планировала в конце 2017 года. Пресса писала, что ради строительства девелопер даже отказался от аналогичного проекта в Курске. Но планы «Макси» изменились.

- Планируемый срок открытия торгово-развлекательного центра в Кирове – второе полугодие 2019 года, - рассказала ранее «Навигатору» Татьяна Шепелина, начальник отдела общественных связей компании «Макси».

Добавим, что в ноябре прошлого года в Кирове один официально открыли гипермаркет «Макси» на ул. Московской, 102/1. Недалеко от «Макси» есть остановки общественного транспорта. Для удобства покупателей рядом с гипермаркетом организована парковка на 420 машиномест. 

Крупнейшие торговые центры в Кирове (площадь, тыс. кв.м.)

ТРЦ Макси (Луганская, 53а) - 55

Jam Молл - 37,6

ЦУМ - 27 

Глобус - 25 

GREEN HAUS - 21 

МегаДом - 15 

Максимум - 14 

ТРЦ Макси (Московская 102/1) - 12,2

Фестиваль - 12 

Росинка - 12 

Европейский - 11,4 

источник фото: maxi-cre.ru

Макси Макси девелепмент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: