КСП: миллионы бюджетных денег на дороги муниципалитеты не успели освоить

Аудиторы отмечают, что при текущем финансировании исправить ситуацию с дорогами в Кировской области не представляется возможным

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. Контрольно-счетная палата Кировской области проверила расходование бюджетных средств муниципальными дорожными фондами.
В отчете аудиторов отмечается, что существующий уровень финансирования не позволяет улучшить качество дорог. Доля областных дорог, которые не соответствуют нормативным требованиям, составляет 74%, а местных - 83%.

Также имеются серьезные проблемы с неполным освоением бюджетных ассигнований. Главные причины - невыполнение своих обязательств подрядчиками, затягивание процедуры размещения госзаказов и несвоевременное выделение средств. В 2017 году при строительстве сельских дорог были не освоены 30 млн рублей в 7 районах.

В муниципальных образованиях не успели за год освоить от 12 до 156 млн рублей. Также выявлены факты нецелевого расходования средств из местных бюджетов в общей сложности на 982 тыс. рублей. 

ремонт дорог бюджет КСП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: