КЧУС стал лидером в списке должников по налоговой недоимке в областной бюджет

В целом сумма недоимки в региональный бюджет по состоянию на 1 мая текущего года составляла 1,8 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 5 июня. По состоянию на 1 мая текущего года недоимка в консолидированный бюджет области составляла 1,8 млрд рублей, в сравнении с началом года она увеличилась на 14% или на 224 млн рублей. Об этом рассказали в ФНС России по Кировской области.

15% в структуре недоимки составляет налог на прибыль организаций. Среди должников лидируют Железно, Газпром-Газораспределение, сообщает в Телеграм канал «Вятский губернатор». 23% приходится на задолженность по НДФЛ. Здесь главные неплательщики — погрязшее в долгах «Кирово-Чепецкое управление строительства», «Сосновский судостроительный завод», «Кировская региональная ипотечная корпорация» (правительственная дочка) и «Костинская птицефабрика». Конкретные суммы задолженности не называются.

- 455 млн рублей или 25% всей суммы налоговой недоимки - это долги банкротов, - отметили в ведомстве. - Сроки взыскания в отношении банкротов более длительны, т.к. действует особый порядок удовлетворения требований кредиторов, установленный законом о банкротстве.

 

налоговая КЧУС ФНС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: