Как медитация помогает избавиться от стресса

Стресс — защитная реакция организма на слишком большой поток информации, который он получает ежедневно. Ширина этого потока и его восприимчивость у каждого человека сугубо индивидуальна. Все, что выходит за рамки, вызывает яркую реакцию – эмоции и стресс. Расширить эти «рамки» и освободиться от стресса помогает медитация.

5 причин начать медитировать:

1. Во время медитации мозг получает долгожданный отдых, он освобождается от постоянного потока мыслей, тем самым снижая эмоциональное напряжение и избавляя нас от стресса.

2. Медитация очищает сознание от информационного мусора, что позволяет мыслить ясно и понимать свои истинные желания и жизненные цели.

3. Вы сможете эффективнее работать при больших нагрузках, концентрироваться на деле и быстро решать задачи.

4. При регулярной практике вы научитесь управлять своими эмоциями, избавитесь от тревожных мыслей, беспокойства, страхов, обид, раздражения, обретете душевное спокойствие.

5. Начнете жить счастливой и полноценной жизнью в гармонии с собой и окружающими.

Как научиться медитировать?

В конце октября в Киров приезжает уникальный человек, мастер ТМмедитации Михаил Молдованов.

Это не первый визит Михаила в наш город, в феврале он уже обучил две группы кировчан, и вот их впечатления:

Александр: «После обучения ТМмедитации я стал ощущать спокойствие, улучшился сон, пропало внутреннее чувство беспокойства…..»

Елена: «Раньше я пробовала множество техник, но ничего не получалось. Мне было трудно сосредоточиться на чем-либо или, наоборот, расслабиться. Попробовала ТМмедитацию, и все получилось, эти проблемы просто исчезли из моей жизни!».

Эффективность трансцендентальной медитации (ТМ) подтверждена более 600 научными исследованиями, проведенными в 200 научно-исследовательских институтах и лабораториях 30 стран мира.

27 сентября в 19:00 пройдет бесплатная вводная лекция о ТМ-медитации.

Адрес: Молодой Гвардии, 82, 3 этаж (пресс-центр)

Запись обязательна: 8-922-921-15-93 (Светлана)

ТМ-медитация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: