Экс-директора «Чимбулатского карьера» обвиняют в присвоении 1,8 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора АО «Чимбулатский карьер» по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере. Предприятие на 100% принадлежит правительству Кировской области и является крупнейшим производителем щебня в регионе. Также «Чимбулатский карьер» производит неактивированный минеральный порошок для производства асфальтобетонной смеси и известняковую муку, которую используют для подкормки птиц.

По версии следствия, экс-директор АО узнал о том, что на производственной территории общества в Советском районе находятся 4 не учтенных силоса цементных, после чего решил оформить по документам фиктивное их новое приобретение, присвоив денежные средства с покупки себе.

В апреле 2017 года со счета акционерного общества была проведена оплата в размере 1,8 млн рублей за якобы поставленные силосы. В дальнейшем подозреваемый денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено следователем Советского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Кировской области по материалам проверки прокуратуры.

фото: kirovreg.ru


 

правительство СК Чимбулатский карьер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: