Дублер улицы Ленина рассчитывают построить к юбилею Кирова

Отправной точкой для новой улицы может стать путепровод в Чистых Прудах

Новости Кирова и Кировской области 19 ноября. В Кирове может появиться дублер улицы Ленина. Причем глава администрации Илья Шульгин обещает сделать такой подарок городу к 2024 году - 650-летию Кирова. 

В перспективе новая улица (дублер улицы Ленина) соединит центральный район города, в том числе привокзальные территории с его южными территориями: жилым районом Чистые пруды и Нововятском, а также с автодорогой «Южный обход города Кирова». Строительство путепровода в Чистые пруды – это первый этап реализации этого проекта. Объект панируется сдать в 2019 году.  

- Ленина, как осевая, которая переходит улицу Советская в Нововятске, понятное дело, перегружена. Необходим дублер, который пойдет из центра города через новый путепровод по улице Попова. Далее - вдоль железной дороги на той стороне. У нас было совещание с РЖД, на котором был поставлен вопрос о выдаче городу техусловий, где оптимальнее пересечь железную дорогу новым путепроводом. Для того, чтобы можно было с улицы Ленина или Советской уйти на дублер, который пойдет вдоль путей от Чистых прудов до Радужного, - комментирует Илья Вячеславович. 

 

 

Ленина Дублер горадинистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: