До новой школы в Урванцево пустят четыре автобуса

Расписание автобусов будет составлено с учетом расписания уроков

Новости Кирова и Кировской области 7 сентября. С 1 сентября до новой школы №26 в Урванцево были продлены маршруты автобусов №11 и №14. С 10 сентября по просьбам родителей до школы также будут следовать автобусы № 15 и 16.

Однако, по словам специалистов, если продлить все четыре маршрута по полному их расписанию, движение транспортных средств по улице Энтузиастов, где уложена временная дорога, будет проблематичным. Поэтому для автобусов составлено специальное расписание, синхронизированное с началом и окончанием уроков.

- После занятий педагог будет собирать ребят – и выводить их на остановку, - сказала директор школы Ольга Даровских. – Расписание движения автобусов будет выдано каждому ученику, каждому родителю.

Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин обратился к родителям школьников:

- Пожалуйста, пройдите и проедьте с вашим ребенком маршрут до школы, покажите самый рациональный и безопасный путь. Чтобы дети знали, к какому времени нужно прийти на остановку, на какой остановке сделать пересадку, в каком месте перейти дорогу.

Вместе с тем, сити-менеджер потребовал у автотранспортных предприятий обеспечить бесперебойное движение автобусов, в четком соответствии с графиком.

Фото admkirov.ru

Общественный транспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: