Более 15 млрд рублей федеральных средств поступило в областной бюджет

За январь – август 2019 года рост поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 26,6%

По данным министерства финансов Кировской области, по состоянию на 1 сентября этого года поступление в областной бюджет федеральных средств составило 15 млрд 527,3 млн рублей или 61,6% к годовому плану.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года рост поступлений составил 26,6%.

Как ранее отметил  председатель правительства Кировской области Александр Чурин, в целом областной бюджет 2019 года сформирован на основе прогноза социально-экономического развития области, а также с учетом задач, поставленных в национальных проектах и государственных программах Кировской области.

За счет поступивших федеральных средств в регионе финансируются, в том числе мероприятия национальных проектов Российской Федерации, на реализацию которых с начала года поступило 3 млрд 505,8 млн рублей. 

Так, по состоянию на 1 сентября 2019 года на реализацию мероприятий нацпроекта «Демография» направлено 1 млрд 169,7 млн рублей, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 981,3 млн рублей, «Жилье и городская среда» – 412,8 млн рублей, «Образование» – 429,3 млн рублей, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 280,2 млн рублей.

Напомним, в целях реализации Указа Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с начала 2019 года в Кировской области стартовала реализация национальных, федеральных и региональных проектов.

 

правительство бюджет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: