Алексей Кузьмин рассказал, как избежать снежного коллапса

Экс-депутат назвал 6 шагов для успешной работы по содержанию улиц и тротуаров

Новости Кирова и Кировской области 22 января. Бывший депутат гордумы Алексей Кузьмин рассказал, как повысить эффективность работы подрядчиков в зимний период. Свои предложения он опубликовал на своей странице в соцсетях.

Во-первых, Кузьмин предлагает делить лоты на дорожные контракты. По его словам, благодаря этому удастся создать прозрачную конкурентную среду с экономией бюджетных средств на торгах и контрактной степенью ответственности для каждого.

Во-вторых, нужно изменить неэффективную схему прокладок. Для этого необходимо запретить привлекать к работам субподрядчиков.

В-третьих, контракт с подрядчиком должен составлять до с 20 до 36 месяцев, что позволит новым компаниям планировать покупку новую эффективную технику

В-четвертых, в бюджете города нужно внести расходы на приобретение снегоплавильных стационарных и мобильных комплексов.

В-пятых, перестать использовать на улицах города смесь песка и соли, и применят только противогололедные материалы.

И последнее: не нужно бояться мелкого бизнеса, который «может в любой момент обанкротиться». По мнению Кузьмина, так как по данным контрактам не предусмотрены авансы и гарантийные обязательства, то фирмы будут настроены выполнять свою работу качественно, а заказчик сможет решить, воспользоваться услугами этой компании или нет.

снег Коммунальщики улицы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: